Hier erreichen Sie uns.

Förderkreis der Mahn- und Gedenkstätte Düsseldorf e.V.

Geschäftsstelle
Mühlenstraße 6
40213 Düsseldorf
Telefon: (0211) 89 9 6144
Telefax: (0211) 89 2 9137
E-Mail: info@gedenk-dus.de

Spendenkonto: Stadtsparkasse Düsseldorf,
IBAN: DE10 3005 0110 0014 0127 51   BIC: DUSSDEDDXXX

Ansprechpartner: Meik Breer
E-Mail: michael.breer@duesseldorf.de 

Ihre Ansprechpartner in der Mahn- und Gedenkstätte

Dr. Bastian Fleermann (Leiter)
Telefon: (0211) 89 26202
E-Mail: bastian.fleermann@duesseldorf.de

Hildegard Jakobs M.A. (stellvertretende Leiterin und Archiv)
Telefon: (0211) 89 96208
E-Mail: hildegard.jakobs@duesseldorf.de

Dr. Peter Henkel (Wissenschaftlicher Mitarbeiter)
Telefon (0211) 89 96663
E-Mail: peter.henkel@duesseldorf.de

Astrid Wolters M.A. (Bildungs- und Vermittlungsarbeit)
Telefon: (0211) 89 96192
E-Mail: astrid.wolters@duesseldorf.de

Anna Schlieck M.A. (Pädagogische Angebote)
Telefon: (0211) 89-22269
E-Mail:
anna.schlieck@duesseldorf.de

Immo Schatzschneider M.A. (Archiv)
Telefon: (0211) 89 98174
E-Mail: immo.schatzschneider@duesseldorf.de

Andrea Kramp M.A. (Veranstaltungen und Projekte)
Telefon (0211) 89 22270
E-Mail: andrea.kramp@duesseldorf.de

Nicole Merten (Sekretariat)
Telefon: (0211) 89 96205
E-Mail: nicole.merten@duesseldorf.de

Dragica Plavcic (Buchbestellungen)
Telefon: (0211) 89 96207
E-Mail: dragica.plavcic@duesseldorf.de